domingo, 16 de julho de 2017

UBATUBA NOS JOGOS REGIONAIS DE CARAGUATATUBA 2017....RESULTADOS ATÉ O DIA 15 DE JULHO





CONFIRA  AQUI COMO FOI A PARTICIPAÇÃO DOS ATLETAS UBATUBENSES NOS JOGOS REGIONAIS DE CARAGUATATUBA  2017 .......

REFERENTE AOS DIAS  12 ; 13; 14 E 15  DE JULHO


BOLETIM  DOS JOGOS REGIONAIS – DIA 13  DE JULHO

MOUNTAIN BIKE   - MTB  - FEMININO
4 - Jakeline Karla Prates Alves
Ubatuba

Pontuação final feminino
Terceiro lugar
Ubatuba
5 pts




MOUNTAIN BIKE   - MTB  - MASCULINO
Pontuação Final......Ubatuba ficou em sétimo lugar

RESULTADO   GINASTICA ARTISTICA  FEM -  IND. SALTO – ATÉ 14 ANOS
17  Daniele de Oliveira    -  Ubatuba     pont.  11,300 

22 Maria Mourão Silva       Ubatuba                   10,867 
23  Beatriz Sofiatti             Ubatuba                   10,383
24º Kathllen Custódio       Ubatuba                    10,3


CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL  PARALELAS  ASSIMÉTRICAS

12  LUGAR        Daniele de OLIVEIRA  12  LUGAR
20  LUGAR...Maria Mourão Silva  Ubatuba
21  LUGAR   Kathllen Custódio     Ubatuba
24  lugar   ... Taynara Santos        Ubatuba
25º LUGAR   Beatriz Sofiatti          Ubatuba

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL
19   LUGAR........Maria Mourão Silva  UbatubA
20   LUGAR........Daniele de Oliveira   Ubatuba
22  LUGAR.............TAINARA  SANTOS  UBATUBA
23   LUGAR ............KATHLLEN CUSTODIO   UBATUBA
25    LUGAR............BEATRIZ  SOFIATE    UBATUBA
30    LUGAR.............ANABELI DOPS SANTOS   UBATUBA

ATLETISMO.........SEGUNDO DIA..........100 METRSO RASOS .......DECATLO

  Nicolas Rafael R Branco  Ubatuba

10º  Nicolas Araujo M de Oliveira  Ubatuba

LANÇAMENTO  DE  MARTELO  - CAT. FEMININA

  Keila Martins da Silva         Ubatuba


Salto com vara  masculino    
4 LUGAR.............Joaquim  de  Moura Nunes
E Willian  R. Izidro Pereira        UBATUBA

SALTO EM  DISTANCIA  MASCULINO
13 lugar    JOSE  MATHEUS DE CAMPOS   UBATUBA

100 METROS RASOS    FEMININO  SEMI FINAL
22  LUGAR..........LARISSA   DOS SANTOS RODRIGUES  UBATUBA

LANÇAMENTO DE DARDO
7  LUGAR......NICOALS RAFAEL  ROCHA   UBATUBA
SALTO EM DISTANCIA
4 LUGAR......NICOLAS ARAUJO  M. DE OLIVEIRA
9 LUGAR......NICOLAS  RAFAEL  R  BRANCO

ARREMESSO  DE  PESO  DECATLO
5  LUGAR.......... NICOLAS  RAFAEL  R  BRANCO
9  LUGAR.......... NICOLAS ARAUJO  M. DE OLIVEIRA

SALTO EM ALTURA
6 LUGAR  WELISON E. SOUZA   UBATUBA

SALTO EM DISTANCIA  FEMININO
9 LUGAR  .......KEILA MARTINS DA SILVA  UBATUBA

800 METROS  RASOS FEMININO
8  LUGAR   KEILA MARTINS DA SILVA  UBATUBA

800 METROS RASOS    MASCULINO
NICOLAS  RAFAEL  R  BRANCO

HEPTATLO FEMININO  FINAL
8 LUGAR...... KEILA MARTINS DA SILVA  UBATUBA

DECATLO MASCULINO .....CLASIF. PARCIAL
8  LUGAR......... NICOLAS ARAUJO  M. DE OLIVEIRA

9 LUGAR......... NICOLAS  RAFAEL  R  BRANCO

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL  SEGUNDO DIA DO  ATLETISMO FEMININO
17 LUGAR  UBATUBA...

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL  SEGUNDO DIA DO  ATLETISMO MASCULINO
 12  LUGAR    UBATUBA

BOCHA   DIA  13  DE  JULHO 
GUARATINGUETA 0  X  2  UBATUBA

FUTEBOL  MASCULINO
 SANTA ISABEL  0  X  1   UBATUBA

VOLEI DE PRAIA  FEMININO
Ubatuba  0 X  2  Francisco Morato  PARCIAIS  DE  12x18/11x18
FERRAZ DE VASCONCELOS 0 X 2  UBATUBA PARCIAIS DE  6X18 E 7 X 18

VOLEI DE PRAIA  MASCULINO
LORENA  0 X  2  Ubatuba          PARCIAIS  3x18/5x18
UBATUBA  2   X  0  SÃOS EBASTIÃO     PARCIAIS  DE  18 X 9 E  18 X 8






RESULTADOS
Dia 14 de Julho de 2017 – Sexta
MALHA
Ubatuba 2 X 1 Paraibuna
FUTEBOL MASCULINO
Ubatuba 1 X 0 Ilhabela

TENIS MASCULINO
Francisco Morato 2 X 1 Ubatuba

VOLEI DE PRAIA FEMININO
 Guararema 2 X 0 Ubatuba 18X9/18X8

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
Caieiras 0 X 2 Ubatuba 10X18/4X18

110 METROS SEM BARREIRAS  - DECATLO – MASCULINO
6º Nicolas Araujo M de Oliveira Ubatuba 25.94 34
7º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 26.05 32

10 MIL METROS  - FEMININO
12º Vanessa A Moreira Ubatuba 52.19.90

LANÇAMENTO  DE DISCO –  MASCULINO - DECATLO
4º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 25.57 378

SALTO TRIPLO   MASCULINO
7º Welison E Souza Ubatuba 12.20 2
8º José Matheus de Campos Ubatuba 11.72 1

SALTO COM VARA – MASCULINO – DECATLO
4º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 2.20 179
5º Nicolas Araujo M de Oliveira Ubatuba 2.00 140

ATLETISMO – 200 METROS RASOS – FEMININO
17º Taiandra dos Santos Ubatuba 36.83

200 METROS RASOS – MASCULINO
30º Victor Felix da S Conceição Ubatuba 30.12
Willian R F Pereira Ubatuba ABANDONOU

LANÇAMENTO  DE DARDO – DECATLO - MASCULINO
2º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 43.61 495
7º Nicolas Araujo M de Oliveira Ubatuba 26.67 253

1.500  METROS RASOS – DECATLO – FEMININO
6º Nicolas Araujo M de Oliveira Ubatuba 6.01.66 257
8º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 6.38.82 128

CONTAGEM  FINAL  -   DECATLO   -   MASCULINO
7º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 2581 4
8º Nicolas Araujo M de Oliveira Ubatuba 2211 2
SALTO EM  ALTURA  -    FEMININO
Luisa Rodrigues Silva Ubatuba SR.........SEM PONTUAÇÃO

LANÇAMENTO  DE  MARTELO – MASCULINO
5º Nicolas Rafael R Branco Ubatuba 22.59 4

SALTO TRIPLO  FEMININO
7º Luiza Rodrigues Silva Ubatuba 08.38 2

440 METROS   COM  BARREIRA – MASCULINO
12º Luiz Gustavo G Neres Ubatuba 1.16.98
13º Alex Alves Barbosa Ubatuba 1.18.57

1500  METROS   RASOS  FEMININO
13º Vanessa A Moreira Ubatuba 6.45.32

1500 METROS RASOS   MASCULINO
22º Ramses Mattos Harrington Ubatuba 5.20.33

CLASSIFICAÇÃO FINAL  FEMININO  -  ATLETISMO
1 São José dos Campos 195
 2 Taubate 195
3 Pindamonhangaba 129
4 Guarulhos 97.5
5 Mogi das Cruzes 96.5
6 Lorena 38
7 Campos do Jordão 31
8 Tremembe 20
9 Caieiras 18
10 Ilhabela 15
11 Caçapava 9
12 Biritiba Mirim 8
13 São Sebastião
6 14 Ubatuba 5
15 Paraibuna 4
15 Caraguatatuba 4
17 Francisco Morato 1

CLASSIFICAÇÃO   FINAL  MASCULINO -   ATLETISMO 
Class Municipio
Pontuação
1 São José dos Campos 197
2 Taubate 184.2
3 Guarulhos 100
4 Mogi das Cruzes 93.6
 5 Lorena 72.6
6 Caieiras 53
7 Pindamonhangaba 48
8 Caçapava 36.6
 9 Ilhabela 22
10 Ubatuba 21.2
11 Guararema 14
12 Tremembe 10
13 Campos do Jordão 9
 14 Franco da Rocha 8
15 Biritiba Mirim 6.6
16 Aruja 4
17 Guaratingueta 1.6

CICLISMO.............EQUIPES  ...........FINAL......FEMININO

Class.             Município              Pontos
1º São José dos Campos 41
2º Guarulhos 20
3º Ferraz de Vasconcelos 11.5
4º Caraguatatuba 10.5
5º Ubatuba 5
6º Caieiras 4.5
7º Taubaté 4
8º Arujá 1
9º Pindamonhangaba 0.5
9º São Sebastião 0.5
 9º Campos do Jordão 0.5
9º Santa Isabel 0.5 9º Lorena 0.5
                                   

CICLISMO..........EQUIPES........FINAL...........MASCULINO
Class.                 Município               Pontos
1º São José dos Campos 34
2º Guarulhos 26
3º Taubaté 18
4º Mogi das Cruzes 14,5
5º Santa Isabel 5.5
6º Ferraz de Vasconcelos 5.0
7º Lorena 4.0
7º Caieiras 4.0
9º Caraguatatuba 3.0
10º Arujá 0.5
10º Caçapava 0.5
10º Ubatuba 0.5
10º São Sebastião 0.5
10º Pindamonhangaba 0.5
10º Guararema 0.5
10º Biritiba Mirim 0.5 10º Ilha Bela 0.5

JUDÔ   MASCULINO – CAT. MEDIO

6º JUNIOR MOISES UBATUBA

BOLETIM DOS JOGOS REGIONAIS   DIA  15  DE  JULHO  DE 2017

CICLISMO   FEMININO................PARCIAL
6 LUGAR.......................UBATUBA........ENTRE  14  CIDADES


CICLISMO   MASCULINO........PARCIAL...............
17 LUGAR  UBATUBA  ENTRE   17  CIDADES

BASQUETE   MASCULINO LIVRE
UBATUBA   60  X  35  SÃO SEBASTIÃO

FUTEBOL   MASCULINO
UBATUBA  2  X   1  PARAIBUNA

TENIS  FEMININO LIVRE
PINDAMONHANGABA  1  X  2  UBATUBA

VOLLEY DE PRAIA MASCULINO
UBATUBA 2  X   CRUZEIRO


DADOS EXTRAÍDOS  DO BOLETIM OFICIAL DOS JOGOS REGIONAIS CARAGUATATUBA 2017

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comments system

Disqus Shortname